武汉路河柴祥福小区02南-17-6-402暖气不热,进水管温温的,回水管冰凉,屋里没装温度计,但即使穿上鸭绒衣也不感觉到热,已持续10多天,没办法,昨天把屋外的回水阀关闭后进行了放水,水很清,但水压很小,凉水好大一会儿也没出完,前几年暖气温度很好,去年有所下降,但还基本可以,今年刚开始供暖的前半月虽温度不太高、但还基本可以,现在回水管就是冰凉的,昨天放水后回水管仍是冰凉的,怀疑是热力公司故意减小了压力和流量。
回复部门:热力公司 2019-01-16 10:04:48
网友您好!
接电厂通知,电厂内部故障已处理完毕,从2019年1月15日晚上开始陆续恢复供暖,预计2019年1月16日晚上前可全部恢复正常,由于电厂临时故障检修给广大热用户正常供热带来不便,请广大用户见谅,明天家中还有供暖问题可正常报修,关于电厂故障期间的费用问题我公司会详细记录,根据的相关规定处理,在供暖结束后会在小区张贴通知说明具体处理方法。如还有其他供热相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678
尊敬的用户: