您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]没有房产证的房子怎么办理用电过户

    我在升龙城买的二手房,因开放商的原因无法办理房产证,现在过户需要怎么办理,请解答!

    lyd_R37v68T0H40 2019-01-16 评论0 浏览622 编号 20190116072724475 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2019-01-20 21:39:47

网友您好:
        经核实,如您购买的是升龙城的商品房,您需提供购房合同、身份证原件及复印件;若是安置房,则需提供村委会证明并加盖村委会及办事处的公章和新户主身份证原件及复印件到辖区营业厅办理过户。具体可咨询辖区营业厅或拨打63396110供电服务热线电话,感谢您对供电公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。