您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新房短时间内无法办理房产证 不能燃气过户吗

    我在升龙城买了二手房,现在需要燃气过户,但是打热线电话说必须要房产证,我们小区14年交房到现在始终无法办理房产证,那我始终就不能过户??请给予解决!

    lyd_R37v68T0H40 2019-01-16 评论0 浏览563 编号 20190116072111182 [新奥华油燃气公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新奥华油燃气公司 2019-01-16 16:44:21

尊敬的网友:
     您好!没有房产证无法办理燃气过户,等房产证办好了,用户携带房产证、身份证到就近营业厅办理燃气过户。感谢您对我们工作的支持与理解,如有其他问题请拨打公司服务热线95158进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。