洛宁县东宋镇东宋村的农村土地承包经营权证以及宅基证至今仍没有发放,到底什么时候发放?
回复部门:洛宁县 2019-01-17 17:47:44
关于“洛宁东宋村农村土地承包经营权证何时发放”的回复如下:
1、关于土地承包经营权证:经查,东宋村的土地承包经营权证现在东宋村村委集中保管,原因是该村在土地确权登记中,有部分证书信息错误,现在还在核实纠错中。目前,东宋镇政府已经明确了专人对所有户的信息进行核对、纠错,待纠错结束后,立即将土地承包经营权证发放到群众手中。
2、关于宅基证:洛宁县农村房屋不动产登记工作于2018年7月18日完成招标,共分5个作业标段,第一标段中标单位是河南纬达评估有限公司,负责小界乡、东宋镇、河底镇三个乡镇登记发证工作,截至目前小界乡权籍调查已完成,东宋镇于12月中旬入场,由北往南逐村调查,本周在宅延村调查往南推进,挨家挨户调查后,陆续逐村公示,由乡镇政府规划部门出具符合规划的证明,符合登记发证条件的,发放不动产登记证书。
2019年1月17日
尊敬的用户: