您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
高新区岭南春色小区火灾隐患因为物业的不作为,只有向上级消防部门反映一次,整改一次,没有长效机制。小区楼前和窗户下长期堆放纸箱 泡沫板 塑料瓶等易燃废品杂物,社区检查火灾隐患力度欠缺,只拍照不动手敷衍了事。本来物业平时及时清理就不存在这样堆放易燃物品的事情,但是物业太不作为了。只有消防部门监督督促了,物业和社区才会有所行动。希望再一次引起消防部门的领导重视一下,不要反映一次解决一次了!能根治解决吗????
消防 物业 火灾 隐患 小区 春色 堆放 岭南 部门 社区
回复部门:消防救援支队 2019-01-14 11:30:26
亲爱的网友您好! 感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题洛阳市消防支队已转交给高新区消防大队处理,待处理结果出来后,会在第一时间给您回复。 如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: