您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳市人才引进落户政策的详情咨询 mobile

    回复部门: 公安局

    2019-01-11 16:51:16

    网友您好,大中专以上院校和职业(技工)院校毕业生、技术工人、具有执业护士资格证书的人员,在福利机构、家政公司护理从业人员、职业院校毕业生、迁入城镇的农村籍退伍转业军人和留学归归国人员,凭学历(资格)证书和身份证即可申请在洛阳落户。工作单位有集体户口的,优先入户至单位集体户口上。单位没有设立集体户口的,可申请迁入在洛亲属户口上(提供关系证明)。请携带上述材料,到入户地所属派出所申请。

    再次咨询在洛阳市职业鉴定中心考试取得国家中级烹调师证书,按照洛阳市人才引进落户政策能否落户洛阳市亲属名下?回复能还是不能,不要回答上面的政策内容。政策说的是大方面,我看不懂。同时落户需要提供哪些材料?同时留下公安局咨询电话,请留下电话!!!

    lyd_OqYnx36B73 2019-01-11 评论0 浏览1473 编号 20190111211510598 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-01-22 08:46:30

网友您好,经核查国家职业资格证书真实有效的,可以将户口迁入本市亲属户口或社区集体户。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。