您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]新安县洛新产业集聚区堵车问题

    洛新产业集聚区主干道修路,每逢周末科技学院学生放假,接送学生的车辆太多,还不守规矩逆行,加队,导致主干道及园区几条道路堵车严重,希望该问题能尽快得到解决!(建议学校门口道路设置单行道,加装红绿灯)!

    lyd_3938jh40RBd 2019-01-11 评论0 浏览1511 编号 20190111180023914 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-01-21 17:20:03

网友您好。针对您反映的洛新产业区道路拥堵问题,交警部门已向道路建设部门和管理部门提出意见和建议,在保通及绕行方案未出台前,交警部门将继续加大对道路的巡逻力度,及时指挥疏导交通,纠正交通违法行为,最大限度的保障道路安全畅通。感谢您对公安工作的关注与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。