您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请把涧西区首电家属院一号楼住户家暖气温度调高

    首电家属院首龙一号楼一单元501,暖气温度一直在16℃左右,多次打热线电话打不通,通过微信保修,也只是工作人员来看一下,就没有下文了,麻烦给处理一下吧。

    lyd_m0A354QDZ 2019-01-11 评论0 浏览1061 编号 20190111175150701 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2019-01-14 09:08:21

网友您好!
       接电厂通知,因电厂内部临时出现故障,需要降温运行,目前正在抢修,电厂降温期可能会影响部分小区的正常供热,请广大用户见谅,我们会时刻关注,即时发布最新的抢修进展情况,待电厂维修后我公司可以正常供热,可正常报修,给您带来不便,望请谅解,费用问题我公司会详细记录,待供暖结束后会在小区张贴通知说明具体处理方法。如还有其他供热相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。