您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区断头路贴罚单意义何在

    贴罚单目的是禁止乱停车,初衷是好的,但是伊滨区交警,不仅无视百姓呼声,长久未在地面设停车位,更是对停放在断头路上的车辆贴罚单,每天一趟的巡逻,让百姓们叫苦不迭。如果贴罚单目的真的是禁止乱停车,为什么不画停车位?如果贴罚单的目的是为了方便大家出行,为什么断头路至今不通?如果真的是为百姓做事,为什么不张贴任何禁止停车的标志,这是否属于钓鱼执法?

    何处江湖 2019-01-11 评论3 浏览1270 编号 20190111174528437 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2019-01-15 13:58:17

尊敬的网友:
       您好!你所反映的问题我大队已收到。(1)在网络上反应诉求时应使用文明用语,尽可能提出诉求的法律依据,公开发表带有辱骂或侮辱性的词语将受到法律的制裁;(2)道路属于公共资源,任何单位和个人不得私自占用,施划停车位也应遵循该原则;(3)停车位需要县级人民政府根据实际情况调研后统一施划,任何单位和个人不得私自施划;(4)驾驶员在停车时应严格遵守法律规定,把车停在小区内、单位内、停车场内等停车场所;(5)任何单位和个人违反法律规定都将受到相应处罚;(6)若对处罚有异议,可在60日内到洛阳市交警支队法制科申请行政复议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3937s36OG40172019-01-15 22:51:29

    回复们理直气壮,道路是公共资源,我们每个人都要遵守法律法规,公务人员也要多一些人性化的管理。习惯就好了。

  • 青青草儿2019-01-14 15:56:27

    正常执法,有法必依,违法必究

  • lyd_5736vHU2019-01-11 19:09:28

    伊滨区那么空旷的地方,哪儿不能停车?非要停到路上,路上是让你停车的地方吗?路是你家的?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。