您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]社保临时卡去哪退回

    18年10月孩子在洛阳住院,在洛阳市民之家办理了社保临时卡,现在临时卡到期,需要退回,我家在伊川,请问临时卡是到洛阳市民之家退回,还是在伊川办正式卡时在伊川退回。

    lyd_Q24yNo09Do 2019-01-11 评论0 浏览820 编号 20190111172811697 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-01-14 09:53:45

网友您好!
      临时社保卡需要到市民之家C11--C14号窗口办理退回业务。
感谢您对一卡通的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。