您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西区南华御景城房产证何时能办

    我想咨询一下,南华御景城的房子是不是商品房?房产证何时能办下来。现在房子能否交易?谢谢!

    lyd_364110390JG2 2019-01-11 评论0 浏览1104 编号 20190111172056480 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-01-14 14:54:05

网友你好,经查,南华御景城未向我中心申请不动产首次登记,该项目不具备办证条件。《不动产登记暂行条例》规定,不动产是依申请登记原则,因此,需要开发商主动申请才能办理。如开发商不申请、不履行其义务,购房者可依据双方签订的购房合同,通过司法程序,强制开发商履行合同义务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。