您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]请为开元大道东段步行道地面换新颜 mobile

    经开区洛龙大道以东的开元大道两侧步行道上的地砖损坏严重,影响洛阳文明城市的形象,也为大家平时的步行带来不便,特别是美景城附近地面的地砖更是损坏严重,恳请领导在百忙之中能抽出时间,来解决问题,谢谢领导。

    韩辉 2019-01-11 评论0 浏览1233 编号 20190111172025870 [园林局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:园林局 2019-01-17 17:54:10

网友您好:
               首先感谢您对城市管理工作的关注和支持。现就您反映的问题答复如下:
            2018年8月份,我中心已经据对所有市管市政设施进行了综合评估,对仅靠养护已经无法维持完好率的市政设施包括(雨污水管网、车行道、人行道等)向上级部门报大修改造计划,其中包括您所提到的开元大道东段步行道,具体实施项目及时间,待政府批复后实施。

                                                                                                                 洛阳市市政设施管理中心
                                                                                                                     2019年1月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。