您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]瀍河区荣森绿色家园房产证问题什么时候解决

    你好,我是瀍河区荣森绿色家园的业主,我们家的房子于2016年8月份已办理不动产证,想着终于房产证办下来了,可以安心了,可是近段时间听小区其他要买房的业主说我们的房子卖不了,说的开发商换名字了,还有土地分割也有点问题,我想问下我们这个小区到底是哪一方面的问题?为什么不动产证办过了还是有问题不能交易?

    向上游的鱼 2019-01-11 评论0 浏览703 编号 20190111171930230 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-01-14 14:47:02

已和当事人联系沟通过,问题已告知。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。