您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛龙区人民盼望城市书屋 mobile

    洛龙大道以东开元大道以北美景城的附近人民强烈盼望政府能为经开区人民设立一个城市书屋,解决人民群众的学习问题,感谢领导,感谢政府为民所想为民解难。

    韩辉 2019-01-11 评论3 浏览1010 编号 20190111171157483 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-01-16 15:51:45

网友您好:
        目前我局已建好并开放的政康苑城市书房、洛龙区图书馆、太康路城市书房距离美景城较近,可满足“打造15分钟阅读圈”的阅读环境要求。
        政康苑城市书房位于政和路与龙门大道交叉口西北角,开放时间早8:30--21:00,节假日不休息。
        洛龙区图书馆位于政和路与广利街交叉口B座4楼,开放时间早9:00--17:00,节假日不休息。
        太康路城市书房位于太康路与广利街交叉口西南角砺德体育馆一楼,开放时间早8:30--21:00,节假日不休息。
                                         洛龙区文化广电新闻出版局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 韩辉2019-01-23 13:57:00

    15分钟步行根本到不了,太远了。

  • lyd_l39Rl690962019-01-15 21:41:21

    这个地方能看到的人太少,盖着不划算!

  • 趟河虫2019-01-12 19:24:24

    现在不是经开区了,龙门大道以东都是洛龙区行政区。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。