您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区中电阳光新城浅水湾入户阀门处没有滤网 mobile

    我是中电阳光新城浅水湾的直管用户,暖气编号0301601413,昨天开始我感觉温度一直在下降,暖气片温度不像之前那么高了,就通过热力公司微信报修清理入户滤网,结果下午一个工人上门清理时发现我家入户阀门处就没有滤网,清滤网的工人问我滤网去哪里了?请问我家暖气阀门钥匙只有你们有,我怎么知道滤网去哪里了?请问热力公司,没有滤网对我家有没有影响?需不需要补装上?而且通过app查看我家的暖气流量一直很大,是不是这个引起的?我家就开了一个卧室和一个客厅暖气,其余房间都关闭了!

    孜孜 2019-01-11 评论0 浏览957 编号 20190111171115365 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2019-01-11 17:37:02

网友您好!
       您所反映的问题我公司已接收,已安排工作人员尽快处理,如还有其他供热相关问题可拨打我公司二十四小时热线电话咨询。热线电话:63005678

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。