您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]在西工区moco1885买了两套公寓一直不开盘 mobile

    您好,我于2018年6月在西工区moco1885买了两套公寓,开发商当时要求交预付款50多万,一直未取得预售证,开发商承诺10月取得预售证,承诺10月会盖到4-5层左右,等拿到预售证就可以签合同,当时开了收据,到10月份的时候,该开发商称环保还在做地基,承诺12月份会签合同,现在是2019年1月了,该开发商继续称3月会签合同会盖起来,新恒顺开发商一次又一次违反承诺,已经失去诚信了,我要求退款,开发商拒不退款,2018年6月至今已经8个月了,开发商一直欺骗消费者,50多万预付款一直在那里,什么都没有,合同也没有,只有一张收据,根据法律规定,开发商违反合约,需归还我的预付款,还需给我利息,我不期望违心开发商给我利息,只希望开发商把我的辛苦钱退还给我,前两天我又去咨询了,其中一个销售员又说要2019年下半年开盘,该开发商欺骗误导消费者,商铺也改成公寓在卖,望贵单位为老百姓做主,我一个老百姓实在没办法,希望房管局为民主持公道,还我血汗钱,

    2019-01-11 评论5 浏览2050 编号 20190111171002648 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2019-01-15 17:13:24

经与发帖人联系得知其所购房产层号,工作人员已督促开发公司尽快处理解决此事。若不予以解决的话,发帖人可带齐相关证明材料到房产监察大队举报。电话:63237365。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ZZZZZZZ82019-06-04 17:57:00

    您问题解决了么~ 我们是去年十二月买的二期 看一直没有盖楼还是平地

  • 水晶之恋2019-05-30 09:50:54

    买完新恒顺的房子就代表你的维权路的开始,慢慢体会吧,买房的事前怎么都不知道上网查一下呢?

  • lyd_1513Xr07i0732019-04-12 12:00:45

    唉,我们买的一期,我已经告知我的朋友们不要买新恒顺的房子的,原因只有买过的人知道

  • lyd_JuOG70W40R2019-01-20 22:14:30

    这个开发商好像是之前那个加州1885烂尾楼的开发商吧?本来就不靠谱,交房的楼旁边还是深基坑,这个开发商应该拉入购房者黑名单!

  • lyd_14c220SF2019-01-14 14:26:22

    商铺改成公寓,亏得开发商能想出来的招,也有人买?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。