您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津会盟镇老城村鱼塘承包户非法挖沙,破坏湿地

    会盟镇老城村,鱼塘承包户,以清淤为名,实为挖沙,破坏湿地环境,矿藏资源是集体的,村委对此不管不问,希望上级领导重视

    lyd_3721T215733573 2019-01-11 评论0 浏览1456 编号 20190111163358344 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-01-11 17:47:23

网友:
              您好!接网民反映会盟镇老城村湿地挖沙破坏湿地环境交办单后,县国土局、会盟镇政府领导高度重视,立即安排人员实地调查,现将调查情况汇报如下: 经查,网民反映问题位于会盟镇老城村北黄河湿地区范围内,为该村鱼塘进行清淤,因在黄河湿地区内,鱼塘清淤需报县湿地保护领导小组批准、国土部门备案,按照环保要求进行实施。 2019年1月11日23点左右,我局夜间执法巡查人员发现有车辆对外运输河沙行为,立即予以制止,并联合河务局、会盟镇政府扣押运输车辆一台,目前案件正在处理中。下步,县国土局继续加强夜间管控,严厉打击违规采挖砂石行为。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。