您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区天明城贴违停的单子,法律依据是什么

    伊滨区天明城贴违停的单子,法律依据是什么?下面有附图,到底符合哪一条?

    声明:天明城路两边没有禁停标志,路还是断头路,路东边的红绿灯还不亮。

    为啥隆安那里-----伊滨区管委会上班的地方不贴

    为啥2#小区那里不贴?

    若隆安--伊滨区管委会上班的地方贴,我啥都不说。

    我就问,一碗水能不能端平?

    lyd_m23fDjW8p 2019-01-11 评论5 浏览670 编号 20190111162448446 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2019-01-15 10:30:10

尊敬的网友:
       您好!道路没有施划停车位是严禁停车的,不能因为个人图方便就随意停车,这样会给他人造成交通安全隐患。如果您对交通违法处罚有异议可携带本人驾驶证和行驶证到洛阳市交警支队任何一个交巡大队交通违法处理窗口对以上违法进行处理,自收到公安交通管理简易程序处罚决定之日起60日内向洛阳阳市公安局交通管理支队申请行政复议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_m23fDjW8p2019-01-16 11:35:51

    隆安那的园区政府门口为啥不贴?你到给我说道说道

  • hxxyl2019-01-15 12:37:41

    一碗水能不能端平

  • hxxyl2019-01-15 12:35:35

    主要是守着天明城天天贴单近一月了,其他地方就哈哈了。

  • 动了心的石头2019-01-14 05:11:50

    各个路口红绿灯下面也没提示不能闯啊,你咋不闯红灯?说明你还是明白人。话不想说的难听,都是成年人。

  • sdhgnf2019-01-12 09:23:19

    第五条

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。