您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]开元大道等路中间隔离栏杆样式老、落后 mobile

    在开元大道和龙门大道一些路中间的栏杆样式老旧。首先曲线直线与牡丹结合的设计样式老套,既想表达中式传统图样,又加入现代西方现代元素;其次老旧的感觉体现在在于黑金颜色搭配。 若想表现洛阳悠久历史文化,大可不必用这种方式,普通的白色栏杆即可。白色栏杆简洁美观。

    洛阳的文化历史悠久人人皆知,这样的细节会在不经意间拉低洛阳的形象,简单表现即可,以防过犹不及。

    希望有关部门重视这些小细节,谢谢。

    神洛CharJ 2019-01-11 评论2 浏览1651 编号 20190111162306352 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-01-26 17:45:09

建议转交警部门

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_z19n03370822H2019-01-15 00:53:12

    哈哈,查一查前几年的新闻吧,设置这样的护栏是征求了民意的

  • lyd_O2w7M22019-01-12 17:54:02

    白的的绝对不行,洛阳污染灰尘多,白色的没多少天就脏的厉害

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。