您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子在外地生病住院怎么回本地报销 mobile

    孩子在外地生病住院了,办了医保,病历拿回洛阳能报销吗

    lyd_1508ik19S37y 2019-01-11 评论0 浏览1192 编号 20190111093426223 [人力资源和社会保障局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-01-11 09:53:35

网友你好:
       请提供孩子外地住院的发票、诊断证明、费用总清单、病历复印件(含首页、全部医嘱、病程诊疗记录等)及户口本到市民之家2楼B1-B10号窗口交资料。
感谢你对社保事业的关心!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。