烟草领导们好,
我是河南省洛阳市洛宁县马店镇商户,丢失的烟那么多,为什么如今烟草稽查队没有稽查出来一条
偏远地区山上商户送烟车把烟放到我商店这里,稽查队查到后一直不与放行,两个多星期了,多次给他们打电话都在推脱,市公司也打过电话,解释说最多要扣半年时间,最少多久啊,是真的吗,真希望尽快处理马上要过年了,
回复部门:烟草局 2019-01-11 15:27:45
尊敬的网友您好,您的诉求已收悉,我们已经通知相关部门,尽快调查,尽快给您做出答复,谢谢您的关注!
关于百姓呼声群众反映丢失和被扣卷烟的答复
针对“百姓呼声”卷烟零售商户反映商店内卷烟于2018年7月28日晚间在马店镇商铺丢失的情况,洛宁县局专卖科高度重视,及时组织市场稽查队了解情况,并积极配合公安机关展开调查,专卖科时刻关注案件进展情况,目前对于卷烟丢失一案公安机关正在全力调查当中。
洛宁县局专卖大队于2018年3月1日整顿市场串户乱码行为,对辖区商户挨家发放“一户一码”宣传页,确保商户规范销售。2018年12月25日洛宁县局专卖稽查队于马店镇韦新峰商铺内发现串户乱码卷烟15条,稽查人员予以扣查并放置在洛宁县烟草局专卖科仓库内,案件正在进一步调查当中,卷烟暂时不予退还。
尊敬的用户: