您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]遇上雪雨路滑,公交车能否装上防滑链? mobile

    我们住在天津路八一桥附近,经常乘11路公交出行。只因往南有坡,故一旦遇到下雪天气(指路上车辆行人不断的情况下),9日中午11点半左右,在天津景华路口欲乘该路公交回家,谁知公交司机说前边调头返回了!相信每一辆公交车都配有防滑链等安全设施(这是最基本的举措),装上也最多10分钟。却发现很少有公交车使用。可是一遇到破路,私家车在所谓的坡上都照常行驶时,而我们的公交却遛了!建议必要的车辆安全设施该使用还是要用上,这样,让老百姓看了能多一份任持,多些理解。

    知足常乐ABC 2019-01-10 评论2 浏览974 编号 20190110232356165 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2019-01-11 11:07:57

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。因公交车载客量较大,车辆在坡道易发生溜车和侧滑事故,造成群伤事件。因此坡道结冰时,为了确保乘客和车辆安全,故暂定11路洛阳站发至牡丹广场调头。由此而带来的不便,敬请谅解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 知足常乐ABC2019-01-13 22:58:38

    遇上雪雨路面结冰,无论从哪种角度说,车轮套上防滑链对于车辆安全是绝对有帮助地!你也别不信,你只要不装,你也别在任何人面前谈论保车辆安全!

  • lyd_15Djay04wX2019-01-12 15:56:26

    你这才不上坡了,你看交运的601 ,602,603没有坡都不发了,到洛宁的长途车还发车

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。