您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]升龙广场A区安置房物业差,小区环境没人管

    西工区物业办投诉升龙广场A区安置房物业公司!!!

    小区内垃圾无人清理,电动车和自行车乱停乱放,电梯内脏,公共设施破旧没有修理,向物业公司反映无数次,物业公司置若罔闻,不管不顾,居民的切身利益得不到维护,恳请物业办认真对待,严肃处理!!!

    wutian 2019-01-10 评论1 浏览2432 编号 20190110215443854 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-01-18 16:48:21

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办立即安排专人调查核实,现回复如下:
       关于清扫保洁问题。物业公司已安排人员对电梯及小区垃圾进行清理,我办已要求物业公司加强清扫保洁力度,为小区居民创造良好生活环境。关于车辆停放问题。由于该小未规划非机动车停车位,车辆乱停乱放问题较突出,物业正在制定电动车停车方案,近期,针对电动车乱停乱放问题,物业公司将安排人员加强管理。



                                                                                                                                                                    西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                       2019年1月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1535Ww718Wh2019-01-11 09:31:07

    这小区是村民自治小区,没物业

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。