您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区帝都国际物业问题再次反馈 mobile

    帝都国际物业问题再次反馈,希望能彻底解决。

    图一:13号楼二单元一楼大厅,脱落了5年多的墙砖,未维修。2018年10月,有人在洛阳网投诉,物业办说督促维修,至今未有动静,现在脱落面积越来越大。

    图二:13号楼二单元一楼大厅,地面瓷砖破损严重,2018年10月有人在洛阳网反应,洛龙区物业办督促维修,至今没有动静。 图三:13号楼二单元的电梯半年时间故障56次,甚至有时候两个电梯同时坏,电梯顶上灯管裸露电线裸露,蜘蛛网横飞。存在严重安全隐患,业主们上电梯前需要先祈福,生怕关到电梯里出不来。

    洛龙区政府为我们业主做主,再落实一下情况,帝都国际没有把洛龙区物业办放到眼里,对下达的整改维修意见视若惘闻,一直挑战政府的尊严和底线,不知悔改,我行我素。没有把业主的居住环境放到心上,电梯安全问题不考虑,而是把心思用到敛财上,在电梯里安装广告设备。这样的做法令人心寒。

    lyd_1473Rz017 2019-01-10 评论2 浏览948 编号 20190110092740399 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-01-11 15:06:33

网友您好:
        针对您所反馈的相关问题,我办立即进行调查,据了解,物业企业目前正在招募施工单位,后期会对小区进行整体维修维护,我办已告知物业企业张贴相关公告,告知业主具体进度,同时对业主做好解释沟通工作。感谢您对我办工作的支持。
                                         洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1473Rz0172019-01-10 18:19:51

    非常感谢有您们的保驾护航!

  • 洛龙区物业办2019-01-10 17:52:50

    网友您好:针对您所反馈的相关问题,我办立即进行调查,据了解,物业企业目前正在招募施工单位,后期会对小区进行整体维修维护,我办已告知物业企业张贴相关公告,告知业主具体进度,同时对业主做好解释沟通工作。感谢您对我办工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。