您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区升龙广场C区负一楼散发刺鼻气味 mobile

    升龙广场置业对C区负一楼地坪刷漆,散发气味刺鼻,小区里面以及楼道里面,家里都是刺鼻的气味,找物业,物业说施工材料都是合规的,但是物业给的质检报告的生产厂家和实际使用的材料的生产厂家根本都不是一家,请有关部门为老百姓做主,不要糊弄老百姓

    云游 2019-01-10 评论0 浏览540 编号 20190110085732824 [生态环境局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:生态环境局 2019-01-14 09:15:28

经查,升龙置业项目部正在对C区负一楼做地坪漆建设,施工方负责人向执法人员提供该施工材料经销商营业执照副本,所使用环氧面漆及底漆的检验报告,均符合技术要求。至于投诉人投诉的施工材料环保是否达标,西工环保分局建议诉求人向其他质检部门反映。

 洛阳市环境保护局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。