您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]什么时候落实九都路延长线公交通车问题 mobile

    路已经修好了,什么时候落实九都路延长线通车问题,解决大多数人出行问题,方便乘客出行

    夜色百合 2019-01-09 评论4 浏览5695 编号 20190109200726669 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-01-10 13:28:59

网友您好:
       感谢您对公交事业的关注。九都东路延长线道路,公交集团已多次到现场查看,已与瀍河区交通局及人大代表,恒大绿洲群众见面沟通线路延伸事宜,目前正在商议中。公交集团将研究17路、22路、23路线路延长至客运东站的可行性,也将对沿途客流,道路情况,站位设置情况进行调研。因原310国道(启明北路口至洛常路瀍涧大道口)段实行全封闭施工,目前41路、56路、58路、64路、85路公交车暂途经中州东路行驶。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将为您提供竭诚服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1518X4e16Z22019-01-16 05:45:26

    23路车客流量少,可以先把23路车延长到客运东站,增加客流量同时也方便恒大居民出行。

  • lyd_14yK16021735m2019-01-15 10:06:52

    支持尽快开通。

  • 老百姓1892019-01-15 09:25:05

    为什么不正面解决问题呢?九都路延长线开通公交服务广大老百姓怎么这么难呢?

  • lyd_1518X4e16Z22019-01-10 19:04:58

    所答非所问,就是不解决问题。中卅路是中州路,九都路是九都路

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。