您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]珠江路暖气到底到底啥时候热啊

    珠江路升龙城暖气动工至今日什么进展,天气极寒冷,12月下旬都已投诉为何不抓紧时间解决,等到冰天雪地可去解决,

    暖鑫,暖鑫,拿百姓的钱良心过的去吗?到底等到啥时候,春天吗?

    lyd_14sNI612 2019-01-09 评论2 浏览612 编号 20190109082443876 [洛阳暖鑫热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳暖鑫热力 2019-01-09 19:58:06

尊敬的网友您好:
      位于珠江路南段的升龙城项目属于现在洛阳市的城市供热管网末端,洛阳供热管网的设计温度极限是零下3度。现在属于极寒天气,流量不够。目前解决方案已确定,除原有热力管道全力保通加压之外,市有关单位正在加紧重新开工从建设路-铜加工厂医院-顺着珠江路的路由管网对一次网流量进行补充,该路由管网设计管径DN900,从1月2日晚上已正式开工,完成后可以缓解珠江路沿线供热供需平衡问题。                                   如有其他问题可拨打我公司热线0379-62675110进行咨询,我们将及时为您解答!
      感谢您对暖鑫热力工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_lT218452019-01-16 06:50:48

    马上立春了,天热了暖气就好了

  • c0713212019-01-14 20:39:41

    回复意见敷衍了事,说2号开工,那什么时候完工啊,等到供暖结束么???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。