您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]王城大道快速路纱厂西路至火车站连接线何时建? mobile

    光知道王城大道快速路直线要求今年十一建设通车,而几个如至飞机场连接线、王城大道瀍涧大道至北广场连接线,及至火车站南广场何时开建???能否给一个确切的回答!……谢谢住建委领导!

    lyd_1522120239u19y 2019-01-08 评论1 浏览1417 编号 20190108111604491 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-01-30 10:00:56

感谢您对市政事业的关心与支持,王城大道机场路立交由市城投集团组织实施,目前已进场开工;王城大道瀍涧大道立交目前已开始在瀍涧大道上进行桩基施工;王城大道纱厂路立交匝道及火车站高架连接线因西工区征地拆迁未完成,目前只能进行纱厂路口处桩基施工,我委正在与西工区政府协调,督促其加快征迁,确保立交尽快开工建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1522120239u19y2019-01-24 15:52:53

    这个问题至今不回话!什么意思啊?忘了吗!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。