您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]珠江路升龙城暖气进水温度一直偏低 mobile

    珠江路升龙城的暖气从供暖以来进水温度一直偏低,天气转冷以后直接变成冷水供暖,进水温度基本在30度以下,老百姓给暖鑫公司缴纳暖气费,可一点享受不到温暖,家里老人孩子都冻病!业主多次投诉维权无门,各大部门的领导们现场说的要解决,扭头就石沉大海无音信,投诉无门,领导们不应该掷地有声,言而有信吗?小老百姓们希望能引起领导们真正的重视,真正能关心和解决百姓的民生问题!

    lyd_15CEbW690910 2019-01-08 评论2 浏览640 编号 20190108093126728 [洛阳暖鑫热力]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳暖鑫热力 2019-01-08 17:45:37

尊敬的网友您好:
      位于珠江路南段的升龙城项目属于现在洛阳市的城市供热管网末端,洛阳供热管网的设计温度极限是零下3度。现在属于极寒天气,流量不够。目前通过了解,市有关单位正在加紧重新开工从建设路-铜加工厂医院-顺着珠江路的路由管网对一次网流量进行补充,该路由管网设计管径DN900,从1月2日晚上已正式开工,完成后可以缓解珠江路沿线供热供需平衡问题。
     如有其他问题可拨打我公司热线0379-62675110进行咨询,我们将及时为您解答!
         感谢您对暖鑫热力工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_6t9s68w07H2019-01-10 03:09:38

    不满意!!这个答复说了很多次了,施工进度怎么样了?什么时候可以恢复供暖?冷水供暖,你们要如何退费?这些需要你们公示出来,给一个明确的答复,不要模棱两可一推再推,你们冷水供暖收取着每户几千块钱取暖费,良心何在?!

  • lyd_15CEbW6909102019-01-09 10:15:11

    不满意!!这个答复说了很多次了,施工进度怎么样了?什么时候可以恢复供暖?冷水供暖,你们要如何退费?这些需要你们公示出来,给一个明确的答复,不要模棱两可一推再推,你们冷水供暖收取着每户几千块钱取暖费,良心何在?!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。