您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]升龙广场物业不按合同办事,暖气、房产证问题一堆!!!

    昨天升龙城业主聚集维权,震惊洛阳市。维权内容就是房产证5年没有办理;暖气开发商和物业不按合同,擅自与暖鑫签订供暖协议,供暖不达标,业主室内温度只有18度,这些问题在升龙广场同样存在。

    业主聚集维权,就是因为这么长时间自己的合理权益得不到解决,政府有关部门一拖再拖,才导致昨天的事情发生。升龙广场向政府申请成立业主委员会已经将近一年,至今得不到政府答复,问题何在?政府与升龙集团、升龙物业有何利益关系?还是西工区政府不作为?难道西工区区长也是孙连成吗?

    临近过年了,谁都想安稳过年,可是暖气问题得不到解决,升龙广场业主基本权益无法保障,长久以往,昨天升龙城维权事件说不准还会继续发生。

    磊爱瑶 2019-01-08 评论5 浏览1602 编号 20190108081826828 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-01-17 15:51:53

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我办立即安排专人调查核实,现回复入下:
       关于供暖问题。经了解,升龙广场C区由暖鑫热力公司负责供暖,属市政供暖,建议网友咨询暖鑫热力公司。关于升龙广场C区成立业委会问题。我办已与该小区业委会筹备组代表进行沟通,待相关资料齐备后,我办将启动该小区的业主委员会选举工作。



                                                                                                                                                              西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                  2019年1月17日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_771LmoX00G2019-01-17 15:14:40

    今年的暖气特别不热

  • c0713212019-01-14 20:41:03

    升龙城暖气温度要是有18度就好了,是一直连15度都不到!!!

  • 人畜无害2019-01-09 10:34:48

    讲道理,十八度已经达到标准了

  • lyd_P409Zo710712019-01-08 23:21:02

    升龙广场恳请热力公司直供,早日办理房产证,商业区开起来

  • lyd_6t9s68w07H2019-01-08 13:13:06

    暖鑫黑心公司!赶走暖鑫!还百姓温暖。我们要求市热力公司直供

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。