您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]唐城御府违章建筑多年未拆除,安全隐患严重 mobile

    唐城御府小区为方城置业开发,南门东西两侧违规建筑,多年前经业主上访,政府要求予以拆除。截至目前,该违章建筑仍未彻底拆除,钢筋落楼、水泥砖块散落,大风时节砂石飞扬,一旦建筑物掉落势必酿成严重后果。

    相关部门多年未落实监管责任,造成问题隐患长期存在,请政府职能部门务必引起高度重视,制定时间进度表,彻底拆除违章建筑。请勿再次将矛盾推给物业公司,该问题是开发商违规建设遗留问题,是城市管理长期不到位的问题。希望政府部门能够协调解决,不是推诿扯皮。

    多年顽疾,请领导为群众解决办理。我相信人民政府为人民,请不要让这块城市顽疾影响百城提质的建设成果。。

    lyd_39818zyH 2019-01-08 评论2 浏览2429 编号 20190108080243472 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-01-21 17:47:21

网友您好:
       我办已联系该处负责人对此处违建进行拆除。感谢您对我办工作的支持与监督。
                                 翠云路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 翠云办2019-01-21 16:07:00

    网友您好:我办已联系该处负责人对此处违建进行拆除。感谢您对我办工作的支持与监督。

  • lyd_14p04DppA142019-01-19 23:16:38

    为啥干事干一半,?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。