您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]洛宁县京宁路房管所家属院垃圾桶没清理干净

    洛宁县京宁路房管所家属院进去的垃圾桶方便了群众,但是每次收垃圾的环卫工人去回收垃圾的时候,直接把垃圾桶放倒,再往车上装,导致地上遗留很多生活垃圾,给院内的住户出行带了不便。

    wzbjx 2019-01-07 评论0 浏览495 编号 20190107165655801 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-01-18 16:16:07

关于“洛宁县京宁路房管所家属院垃圾桶没清理干净”的回复如下:
       当前城区环卫作业实行政府购买服务公司化运营,具体由清尘公司在实施。针对所反映的问题,城市管理局对洛宁清尘环保技术有限公司负责人进行了约谈,要求其加强对环卫工人的教育管理,进一步提高工作标准,立即把京宁路房管所家属院垃圾桶清理干净。同时要求环卫监管中队加强督促检查,确保类似问题的不再发生。
 
 
                                       洛宁县城市管理局      
                                          2019年1月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。