您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区北辰房地产苗南改造3号地块交房遥遥无期

    尊敬的领导,我和其他网友不断在网络上反应了老城区北辰房地产公司收了我们的房款,但是苗南整体改造3号地块房子处于停工滞工的问题,经过与公司交涉10月份给我们出了一个进度安排表,现在过去3个月了,进度表上的任务几乎都没有按时完成,我们的心凉了,每次在百姓呼声反应问题,老城区政府每次都复制粘贴,根本不去实地调查。合同签订18年10月交房,看着这样的进度估计房子要烂尾了,19年10月也交不了,一个普通老百姓买房花了家里的积蓄,欠了一堆外债,可房子一拖再拖,贷款还着,租房的租金花着,家里的外债压力巨大,眼巴巴看着周围房子盖好住进很久了,这房子让人心里凉透了。维权无路,投诉无门,只能恳请各位领导多多关注百姓疾苦,让伟大的中国梦能惠及普通百姓,让住有所居不是一句空话。有些人因为房子的一再延期,婚期都已经遥遥无期;有些人因为房子一再延期,养老也居无定所;有些人因为房子一再延期,孩子都已经会打酱油了还寄人篱下。。。在此先谢谢各位领导,真心希望早日解决房子的问题,忧民之忧,解民之难!

    lyd_351w6820V1137 2019-01-07 评论2 浏览5622 编号 20190107163142960 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2019-01-07 17:07:26

尊敬的网友:     
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。目前,该项目楼栋正在内外墙粉刷,门窗安装也在加紧进行。同时,项目指挥部和区有关部门以及邙山办事处将会继续加大督促协调力度,加强与开发单位的沟通,及时解决出现的问题,加快工程进度,争取早日交房。   
         感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • wyyawj2019-01-12 21:47:07

    套路太深

  • lyd_I38Jz227116o2019-01-08 14:05:20

    六号块地路过支持一下

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。