您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]开元大道与忠义街交叉口的“美嘉公馆”广告牌何时拆

    位于洛龙区开元大道与忠义街交叉口的美嘉公馆,私自在美景城小区高层东西南三面悬挂“洗浴”等低俗广告牌。影响恶劣:

    1、广告属于商业广告,但未经小区业主同意,私自钻孔安装,已构成侵权;同时给该小区群众生活造成严重不便。

    2、近年来,我市不断加大力度清除影响城市环境的违法违规户外广告,其中包括“违规楼顶楼体广告”,美景城小区地处洛阳市东门户、关林景区、关林批发城,人流量大,酒店洗浴广告明目张胆悬挂于高层楼顶,严重影响该区域及洛龙区的城市形象,破坏城市环境。

    3、美景城4号楼为26层高层建筑,楼顶安置的广告牌安全隐患极大,时时威胁着周边群众的人身安全。

    4、广告牌夜间灯光污染严重。

    小区业主和周边群众从2018年3月开始向洛龙区城市管理局、太康东路街道办事处提出拆除诉求,两家单位多次表示协调拆除,历时9个月,2018年12月,东侧广告牌被拆除,但西面和南面的仍正常悬挂在原位置,原恶劣影响仍未彻底消除。望相关单位在2019年继续协调处理,还群众一个文明城市该有的生活环境。

    lyd_d192472oDXK 2019-01-07 评论6 浏览1036 编号 20190107162934570 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-01-30 17:42:04

网友您好: 
        关于美嘉公馆在美景城4号楼私设违规广告牌的问题。美嘉公馆广告牌东侧已拆除,广告牌夜间已停止亮灯,避免灯光扰民。 
                                       太康东路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_n3907pI1804r2019-05-26 22:12:39

    东侧是拆了,西侧的还是岿然不动,晚上路过得亮瞎我的眼,实在是让人无法容忍

  • 太康东办2019-01-30 17:26:03

    网友您好: 关于美嘉公馆在美景城4号楼私设违规广告牌的问题。美嘉公馆广告牌东侧已拆除,广告牌夜间已停止亮灯,避免灯光扰民。 太康东路街道办事处

  • lyd_l39Rl690962019-01-15 21:53:33

    上次一个人说,美景城就是洗澡的,小区业主懵逼了,买了个洗浴房!就洗澡美!小区档次瞬间,,,!门面店啥都没,可惜了

  • wksiwang2019-01-14 11:33:07

    这情况反应次数不少了,一直没动静。。。

  • lyd_14670020482019-01-08 16:52:26

    赶紧拆吧。有这些东西在,路修的再好,城市整体形象还是提不起来。

  • 财神伙计2019-01-08 12:25:37

    老板牛 人行道都占了 还差你这个

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。