您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区升龙城E区暖气不热 mobile

    涧西区升龙城E区,自从暖气挖断后再次供暖家里室温一般都是16,17度。根本不达标啊。能不能解决解决啊,最早供暖家里温度还可以,现在咋成这样了啊?负起责任好吗?

    我党牛逼 2019-01-07 评论2 浏览496 编号 20190107155037624 [洛阳暖鑫热力]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳暖鑫热力 2019-01-08 17:42:07

尊敬的网友您好:
      位于珠江路南段的升龙城项目属于现在洛阳市的城市供热管网末端,洛阳供热管网的设计温度极限是零下3度。现在属于极寒天气,流量不够。目前通过了解,市有关单位正在加紧重新开工从建设路-铜加工厂医院-顺着珠江路的路由管网对一次网流量进行补充,该路由管网设计管径DN900,从1月2日晚上已正式开工,完成后可以缓解珠江路沿线供热供需平衡问题。
     如有其他问题可拨打我公司热线0379-62675110进行咨询,我们将及时为您解答!
         感谢您对暖鑫热力工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 拥戴政府2019-01-14 09:14:20

    我家也是,今天用暖气温度没超过16度,真垃圾。

  • 我党牛逼2019-01-07 23:13:56

    去求 剩14度了。算了算了 惹不起 不投诉还好 现在是不是报复 要直接停了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。