您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市居民社保和职工社保可不可以同时交?

    以前交的居民社保,近期公司准备交职工社保,让把居民社保停了,但是我不想停,这个可不可以不停,居民社保和职工社保一起交?

    cwb509 2019-01-07 评论0 浏览3359 编号 20190107152816842 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-01-07 16:00:56

网友您好:
       根据规定,职工医保和居民医保不能同时参保,如不办理居民医保退保手续,职工医保就无法通过系统参保。办理居民医保退保,可带身份证到户籍地社保中心办理。具体请向单位参保的社保经办机构详细咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。