您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]力合恒昌家园公租房在网上公然转租?

    我于2018年11月份申请通过了洛阳市公租房认租资格,由于工作在洛龙区,因此申请时填写的申请区域为洛龙区。经网上查询得知洛龙区目前有力合恒昌家园公租房小区房源进行分配。我打电话到洛阳市保户保障局查询时,告知此处房源已经分配完毕。

    无奈之下只能在网上查找其它的房屋租赁信息,无意中发现力合恒昌家园的公租房正在网上堂而皇之的公开转租!

    公租房是为了改善一般低收入人群的基本住房生活保障措施,国家和政府旨在为百姓办好事办实事,这是受到百姓拥挤和爱戴的。可总有不法人员钻营投机,利用国家和政府的惠民举措来中饱私囊,给我们的政府抹黑,引人误解。

    请住房保障管理局领导百忙之中重视此事,不要让这小部分人给我们的城市公信力、政府公信力、部门公信力抹黑,让惠民利民政策确实落到实处。

    xm209000 2019-01-07 评论1 浏览2335 编号 20190107092613224 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2019-01-11 10:10:40

网友你好:
关于你提到公租房转租的问题现答复如下:
恒昌家园转租信息我办已通知相关发布平台协助核查并屏蔽发布信息,经核实属实的取消其保障资格,列入不诚信名单并退出所分配的公租房。
诉求人对我办答复表示非常满意。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • xiaomeo2019-01-10 02:03:44

    我早就发现了也反应了相关部门

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。