您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]升龙城暖气问题,望暖鑫热力不要投机取巧

    从供暖期开始,一直忽冷忽热。

    一到晴天,暖气就正常。一降温,暖气就维修!回回如此!

    可这样15度以下的室温又如何收费?

    若你们硬拿河南省供热规定“极寒天气,室外平均温低于-3度,测量不作达标依据”,那就是逼业主去投诉河南省规定条例不完善了。

    暖鑫查查投诉贴,近一个月有多少了!问何时解决,答复官方话语复制粘贴,应付业主

    一问收费就拿河南省供热条例钻空子!

    我们投诉是暖气不热,和暖气不热还收费两个问题!

    前一个月,除去挖断供暖管,比所有小区恢复供热晚了两天,还有降温有2次,你们维修了2次。这期间低于15度如何收费?

    那么这次预计维修15天,低温15度以下运行,又如何收费?

    lyd_8jnZo93670 2019-01-05 评论1 浏览593 编号 20190105142254171 [洛阳暖鑫热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳暖鑫热力 2019-01-29 18:40:00

尊敬的网友您好:
      2018年11月15日升龙城按时正常供暖,系统正常运行,热用户室温基本达标。因洛阳一次网故障供热原因于12月6日停暖。2018年12月13日恢复供暖后,因连日的极寒天气且升龙城因流量问题导致温度不正常。关于费用问题,我公司将会在供暖结束后统一处理。
     如有其他问题可拨打我公司热线0379-62675110进行咨询,我们将及时为您解答!
      感谢您对暖鑫热力工作的理解和支持!·

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 恩恩luck2019-01-07 10:05:36

    城燃热力也是说“极寒天气,室外平均温低于-3度,测量不作达标依据”,估计两家坐一起想办法对付老百姓,那东北的人冬天就没办法了??

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。