您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我的工资卡自2018年9月20日以后一直收不到账户变动信息信息短信,去银行询问说是系统升级过一段时间就会恢复正常。但过后仍收不到短信通知,反映多次并在去年10月和11月份曾两次到银行柜台重新办理账户变动信息短信通知手续,但截至目前仍收不到账户变动信息短信通知。请洛阳银行尽快解决问题。
收不到 短信 账户 信息 变动 通知 银行 洛阳 工资卡 系统升级
回复部门:中原银行 2019-01-11 14:48:14
网友您好: 已将您反映的情况与移动公司进行沟通反馈,进一步查找原因,之后会电话告知您处理情况。同时也建议您关注洛阳银行微信公众号,绑定微信银行,也可以实现账户信息变动提醒。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: