您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳锦桥大厦物业没有任何服务

    我们按照香鹿山人民政府的指示,每年按时交物业费,也按照指示的价格0.6/度交的电费,没有拖欠任何的物业费,但是为什么小区的卫生、安全、服务没有得到任何的提高。

    小区卫生脏乱差,地面经常有异味,脏兮兮的,电梯里黑到无法下手,脏的根本不像主人的地方,小区经常停水停电、电梯经常故障,不是跳闸就是设备故障,最近小区还经常丢东西,安全也得不到保障,门卫就是两个看门的老大爷,安全从何谈起,严重影响居民生活,我们没有拖欠物业费,但是我们得到的服务呢?

    请政府机关能够认真对待这个民生问题,不要转移视线,我们要的是实实在在的解决问题!不是敷衍了事!

    无名小明 2018-12-28 评论0 浏览571 编号 20181228143420688 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2018-12-29 11:21:48

尊敬的网友:
        您好!经实地调查,该小区卫生并不存在脏乱差等现象,停水、停电是由于当时我县百城提质电缆入地工程,造成北城区间断性停水、停电。期间县供电公司、自来水公司均已发布停水、停电公告,目前已恢复正常。丢东西现象,小区内配置有摄像头,业主丢失物品可向110进行报警,小区物业将积极配合调取监控视频,今后将加大巡防力度,确保业主财产安全。 

                                                                                                                                                    香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。