您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请尽快治理市老城区这三条道路严重违停 mobile

    麻烦洛阳市公安局领导关注!尽快重点!治理违章停车问题。

    洛阳市老城区三条道路上违章停车问题严重,交通非常混乱不堪。西关环城西路(电子市场门口,违章停车问题严重,违章车辆占用快车道,慢车道问题严重),西关环城西路口与唐宫东路一直向西走,在唐宫东路上(两侧慢车道上,快车道上,违章停车问题严重,交通混乱不堪!严重影响老百姓出行。

    反映几下3条道路上违章停车问题严重。

    1.请洛阳市公安局尽快督促辖区交警,治理市老城区西关九龙鼎以北,环城西路一直向北走,特别是(环城西路电子市场)门口,车辆乱停乱放问题严重!违章车辆占用快车道,占用慢车道,严重影响交通,交通混乱不堪。

    2.洛阳市老城区北大街路口与唐宫东路一直向西走,一直到西关环城西路口,在这唐宫东路上约1000米路段上,汽车乱停乱放,占用快车道,占用慢车道,占用盲道,车辆大概有30多辆。严重影响交通。

    3.洛阳市老城区西关环城西路口与唐宫东路一直往西边走,一直到唐宫东路(家电市场门口),在这唐宫东路上两侧快车道上,慢车道上,违章停车问题严重,交通混乱严重,汽车乱停乱放问题突出,严重,汽车占用快车道,占用慢车道,问题严重。

    麻烦洛阳市公安局领导给予重视!尽快,督促,督办辖区交警对这三条道路(重点治理违章停车),还老百姓出行的宽敞的道路。

    lyd_771LV36vPC 2018-12-21 评论0 浏览564 编号 20181221225756667 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-12-24 15:17:00

尊敬的网友:
       您好!感谢您对我们工作的关注和支持。您反映的中州路老城段、环城西路段机动车乱停乱放情况确实存在,究其原因:一是中州路老城段为双向四车道,道路两侧集餐饮、商业、学校、居住等为一体,日常人、车流量较大,加之辖区内停车配套设施滞后,一些图省事、存侥幸驾驶员将车辆随意乱停;二是环城西路段道路两侧商铺较多,道路较为狭窄,停车配套设施滞后。鉴于以上情况,老城交巡大队已对上路两路段进行常态化治理。下一步,我们将要求辖区中队继续加大执法力度。再次感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。