您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区世府名邸1号楼2单元电梯故障几年了谁来管? mobile

    用户提问 2018-12-19 11:32:38

    我是世府名邸1号楼2单元的业主,我们单元的两部电梯最近几年频繁的出故障:急速坠落+按键无反应!每年都要发生七八次!多次向物业反映、维修了一下,过一段又会发生,今天我抱着孩子乘电梯(西侧)又急速坠落了五六层到2层才停住,按任何键都没反应,几分钟后电梯又自己升到4楼才打开脱险,孩子也受到了严重的惊吓。去物业上反映,他们居然说报警装置关闭了!常年发生同类故障,说明电梯质量问题严重,只草草检修根本不能彻底解决问题。出了事,就是大事。出了事,问谁的责都于事无补! 恳请质监部门重视民生,出面帮我们彻底解决问题!不能彻底解决我会进一步向相关部门投诉。谢谢。 [查看详情+]

    质监局回复 2018-12-19 11:38:40

    尊敬的网民您好:接到世府名邸小区1号楼2单元业主诉求单后,我局立即派出检查人员赶赴现场。经调查了解,该电梯于2018年4月年检合格,在合格有效期内运行。该电梯是电梯的门锁出现故障,经维保公司人员调试,现已恢复正常运行。检查人员督促维保公司人员和物业公司人员认真排查,加强安全管理,落实好安全主体责任,保障居民正常出行。此情况已电话和诉求人沟通,诉求人表示理解并满意。 感谢您对质监工作的关心和支持!

    有结果吗?我们不愿意今天凑合修好运行不定哪天又噩梦再现!我们要求从根本上解决问题。

    一起飞 2018-12-21 评论0 浏览635 编号 20181221081345400 [质监局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:质监局 2018-12-21 09:09:28

尊敬的网民您好:接到世府名邸小区1号楼2单元业主诉求单后,我局立即派出检查人员赶赴现场。经调查了解,该电梯于2018年4月年检合格,在合格有效期内运行。该电梯是电梯的门锁出现故障,经维保公司人员调试,现已恢复正常运行。检查人员督促维保公司人员和物业公司人员认真排查,加强安全管理,落实好安全主体责任,保障居民正常出行。此情况已电话和诉求人沟通,诉求人表示理解并满意。
感谢您对质监工作的关心和支持!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。