您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]为何西草店南经龙门山峡谷至龙门的道路封闭 mobile

    20世纪及其以前,洛阳南下,是经过龙门石窟伊河东岸到达彭婆镇,这条路从古代至1999年一直服务于洛阳,进入21世纪,龙门石窟封闭,龙门山以南伊河东岸,进入市区必须跨越草店伊河大桥、洛栾通道/龙门西山到达市区。这样给草店大桥带来的压力巨大,我看那个路已经变形了。

    lyd_I363839g6E18 2018-12-19 评论0 浏览4261 编号 20181219231422869 [龙门园区管委会]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:龙门园区管委会 2018-12-21 09:01:31

网友您好,为了贯彻落实省委、省政府提出的将龙门建设成为世界一流景区的要求,更好的保护世界文化遗产,给中外游客创造安全、舒心的游览环境,依据《洛阳市人民政府关于对龙门石窟景区实行封闭管理的通告》(洛政通﹝2003﹞6号)、《洛阳市人民政府关于封闭龙门风景区重点区域的通告》(洛政通﹝2007﹞3号)及《洛阳市龙门石窟保护管理条例》自2003年4月8日起,对龙门石窟景区实施封闭管理,实行封闭管理的区域一切车辆不得擅自驶入,确需驶入的车辆,应征得龙门管委会的同意。为解决辖区居民的通行,早8:00之前,晚17:30—19:30辖区居民和工作人员凭有效证件在此时间内通行。再次感谢网友对龙门石窟景区的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。