您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]新街北延、九都路快速化什么时候可以施工 mobile

    作为一直在外地工作的洛阳人,时刻关注着洛阳的发展,现新伊大街现在已经通车,希望新街北延可以早些实施,一方面可以缓解经定鼎路到洛南新区过境车辆造成的拥堵,另一方面也可以完善洛北老城、瀍河过铁路的南北大通道,也希望洛北城区的东西大通道九都路快速化可以早些实施,可以让洛阳有一个高质量的发展,谢谢

    lyd_1522111116027020 2018-12-13 评论6 浏览9665 编号 20181213233112675 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2018-12-14 10:53:28

感谢您对市政事业的关心与支持,新街北延建设工程已列入2019年城建计划,将于2019年开工建设。九都路快速路建设工程,因我市洛北城区近期城建项目较多,城市交通压力较大,目前暂无实施计划。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • LYCHC2018-12-19 09:17:41

    洛阳最亏就是九都路,起的早却赶个晚集,现在扔在那没人搭理,洛北东西交通就这么废了

  • lyd_507OK391222018-12-18 16:48:58

    强烈呼吁维修,王城大道理工学院东门口那段路,满地石子,货车万一把石子击飞砸中路人谁负责。不要把安全隐患留给老百姓

  • y92018-12-17 17:13:54

    都是有计划了,洛阳城建速度,说实话都已经很快很亏了,压力都很大,大家都理解下。

  • lyd_1522120239u19y2018-12-17 15:29:47

    九都快速路恐怕要空等到,地铁1号线建成通车以后才有条件再修建!当初,就应该一步到位,直接上高架了!……

  • zy92382018-12-15 16:39:39

    不是说2018年底开工吗?怎么又变了!……

  • zy92382018-12-14 18:55:17

    原本说2018年底开工,现再拖至2019年底?年复一年……不中还有2020年底哪!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。