您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
想问一下现在二手房交易,买家贷款钱付的首付款必须要监管冻结吗,必须等房子过户完成后才能解冻吗?
二手房 首付款 交易 偃师 过户 解冻 买家 冻结 咨询 房子
回复部门:偃师区 2018-12-10 16:35:40
网友您好,根据《洛阳市存量房网上签约和存量房交易结算资金监管暂行办法》规定,经中介机构成交的,必须进行资金监管,当事人自行成交的,自愿选择是否监管。关于何时划转首付款资金问题。监管的首付款何时划转,由交易双方在签署《存量房交易结算资金监管协议》时自行协商约定。感谢您对我们工作的关心和支持!
好评数0
差评数0
网友518989 2018-12-16 23:12:02
回复是满意的,点错了
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: