您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]巨龙家园6,7号楼为何不签预售合同 mobile

    瀍河区大庆路1号巨龙家园6、7号楼,我当时掏钱买的就是双气入户的房子,首付交了一年多了,开发商现在说我买早买便宜的要交双气初装费,后来买晚4500元每平方以上的不用交。当时说好双气含在房价里的,现在又要重复收取一次。预售合同也不给签,只有购房协议,协议上未提及双气的相关问题。请求相关部门解决为老百姓一下。

    dudu 2018-12-07 评论0 浏览207 编号 20181207153225980 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2018-12-10 14:41:32

尊敬的网友:
          您好!经了解,目前全款购房户和公积金贷款户正在按批次和顺序陆续签订洛阳市房管局网签制式合同《商品房预售合同》且备案。
                                                                                                                                          杨文办事处
                                                                                                                                                     2018年12月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。