您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]阳光家园暖气何时才能用上 mobile

    阳光家园暖气何时才能用上?现在的施工单位是哪家?业主为何不能使用流量表按流量计算?

    lyd_1541ro01LLs 2018-12-07 评论0 浏览334 编号 20181207151103815 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2018-12-12 14:56:52

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,阳光家园小区热力工程已完成庭院管网和热力交换站的施工并经市热力公司验收。目前,市热力公司要求小区的用热安装比率达到50%以后,与小区物业签订一次管网施工合同,请网友耐心等待,小区物业正在做工作,力争12月底供暖。



                                                                                                                                                                     西工区洛北办事处
                                                                                                                                                                       2018年12月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。