您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳千古生物科技有限公司涉嫌传销 mobile

    今下午2点左右,我有事儿约朋友赵女士出来,而位于涧西青岛路10-3门面(门面店名与公司名称不符,所谓的“量子科技“)里有一中年微胖男子自称领导,不允许她出来,说什么敢和我出去扣她工资,后该北方大区刘经理说让我拿出100才让她走,做扣除她工资的钱,致使我朋友受其恐吓不敢跟我出来!想请公安机关调查该公司是否涉嫌非法传销活动,并严重限制他人人身自由的行为!该公司声称在洛阳新区生命科技园有生产基地和综合办公大楼,它是否有合法牌照的直销公司?请公安机关和工商部门协助调查,谢谢,还我朋友自由身……!

    zy9238 2018-12-07 评论2 浏览736 编号 20181207150659254 [工商局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:工商局 2018-12-07 16:42:56

接到网友反映“洛阳千古生物科技有限公司涉嫌传销”的举报后,我局高度重视,按照属地管理,立即转交涧西分局调查。现将调查情况回复如下:
        洛阳千古生物科技有限公司,注册地址位于:涧西区9号街坊15栋1门幢,统一社会信用代码:91410303MA40Q2N755,法定代表人:韩红晓,经营范围:生物工程技术开发服务、计算机技术服务;机械设备及配件、净水设备、电子产品、家用电器、通讯设备、办公用品、日用百货许可证经营)、初级农产品、五金工具、汽车及、化妆品、中草药(不含国家禁止的项目)、医疗器械(第三类医疗器械凭有效许可证经营)、保健用品、预包装食品(凭有效配件、金银首饰、玉器、工艺品(不含文物)、服装、鞋帽、塑料制品、陶瓷制品、电线电缆、体育用品、玩具(不含仿真枪)的销售。经执法人员现场调查,该公司悬挂有营业执照,经营地址没有变更,暂未发现涉嫌传销行为。如网友有更多证据,请及时拨打110和12315进行举报。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • zy92382018-12-17 18:03:35

    我是举报人可以证明:他们经常拉人头,那天限制我朋友人身自由,押100块钱,做为罚款!扣工资什么的……凭什么?他们有什么权力这么做?!他们给她发有固定工资吗?……可调查一下!这难道不违法?!……值此,他们还一周举办一次富康安产说会!推销产品、拉人头、发展下线,这算不算传销?如可以做传销,请问他们有没有国家商务部颁发的直销牌照?!这一点涧西工商部门可以多查一下!……请涧西工商部门重视起来,监督他们的是否在违规操作?……多谢!

  • zy92382018-12-14 11:43:15

    调查的真慢!……一周了还没结果!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。