您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于恒昌家园物业服务质量、电梯质量、停车和供暖问题 mobile

    自入住恒昌家园以来,物业公司和房源各种质量问题一直困扰着广大业主,现总结如下,希望相关部门能够给与解决:

    1、物业服务质量极其恶劣,物业公司作为小区服务单位,一直是朝九晚五、双休的作息制度,并且非工作时间不安排人员值班,有事情根本找不到人解决,如此服务态度,恐怕业界难找啊!物业公司是服务性质的单位,可不是业主花钱解决一群不负责任的人员的就业问题的!请问各位领导,你家暖气今天漏水了,你的物业公司等到明天在解决可以么?请相关部门领导给与正面答复,我们的诉求是提高服务质量,否则更换物业。

    2、电梯质量问题,自入住以来,电梯事故频发,困人事故屡次发生,电梯噪音太大,这些问题和物业公司反映多次,均石沉大海。11月底5#楼电梯曾出现3部电梯同时故障的情况,向物业和维保公司反映后,直至第二天才修好。20层的高层,老人小孩下边的上不去上边的下不来!这是什么质量?这又是什么服务?老百姓就应该这样受制于人么?

    3、关于停车问题,物业公司在车辆管理上非常混乱,这几天让进车,过几天又不让进车,大门口个小区周围路边被车辆已经堵死了,行人进出非常不方便也很危险。希望相关部门敦促物业公司开放地下停车库,并在地面规划车位,对小区车辆进行回到管理,而不是一味的粗暴的禁止出入。

    4、小区供暖,天气越来越冷,可是屋子里边暖气却越来越凉,这种供暖质量如何保证业主过冬?希望各位领导从民生角度考虑协调相关部门保证供暖质量。

    lyd_14h3900AI90 2018-12-07 评论2 浏览370 编号 20181207150419906 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2018-12-12 11:42:19

网友你好:
关于你提到恒昌家园物业、电梯、停车、供暖等的问题现答复如下:
1.物业服务我办会督促物业公司提高服务质量;
2.电梯问题我办已通知恒昌家园物业服务公司,督促力合公司及电梯维保公司对小区内的电梯进行排查;
3.地下车位正在施画,很快就能交付使用;
4.暖气因管道被施工机械损坏,物业服务公司已经与热力、力合公司积极抢修中。
    小区内的相关设施条件等都在有序的按市政府的规划有序开展,请广大保障户家庭耐心等待,互相体谅,小区的环境会变得更好。
诉求人未留电话我办无法答复,请诉求人见答复后与我办联系,我办会安排专人给予答复。
若要了解相关政策可登录洛阳市住房保障和房产管理局网站查看相关规定,或电话咨询市保障办:63271963。
网址:http://www.lyzbj.com/
感谢您对我们工作的支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1540b207172Oc2018-12-10 13:14:49

    开开东门一个大门进,另外一个大门出,好管理,还不堵车

  • xiaomeo2018-12-08 03:05:01

    河南就是三不管地带

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。