您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]医保关系如何调整

    现在要交下一年度的居民医疗保险了,我的孩子一直在唐宫路社区卫生服务中心,现在我们住到了涧西这边,我们想能不能把医保关系调到珠江路社区卫生服务中心,具体如何办理手续。

    lyd_14PHzst 2018-12-07 评论0 浏览155 编号 20181207145340924 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2018-12-10 10:09:46

网友你好:      
       根据有关政策,我市城乡居民医保按照人均缴费额度的60%建立门诊统筹金,主要用于支付家庭(个人)账户费用支出和家庭医生签约服务。居民凭医保卡可到我市内任意定点社区卫生服务中心、乡镇卫生院及村卫生室按规定享受医保待遇。
感谢你对社会保障工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。